РЭА-АНАЛИТИКИПятница, 03.05.2024, 05:41

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Специальность Анализ фин. рынков. С чем ее "едят"? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Учебные дела :)) » Что касается собственно специализации » Специальность Анализ фин. рынков. С чем ее "едят"? (Все о Ф и К для ЭМФ)
Специальность Анализ фин. рынков. С чем ее "едят"?
rea-analitikiДата: Вторник, 06.03.2007, 21:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Если вы хотите обсудить тему "зачем идти на фин. и кредит", то Вам сюда.
 
rea-analitikiДата: Четверг, 08.03.2007, 21:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Что то никто не пишет......пишите...
 
mikeДата: Понедельник, 12.03.2007, 19:38 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Offline
могу тока вопросы позадавать. расскажи, пожалуйста, какие есть специальности у вас. Какие преддметы ждут на третьем курсе. Про преподов можно тему создать

Эй, слушай мой рассказ,
Верь голосам в себе,
Сон не схоронил, а крест не спас
Тех, кто прожил в стороне.

(с) Кинчев

 
LokoДата: Понедельник, 12.03.2007, 21:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем идти на фин. и кредит? biggrin
Только поподробнее................ smile
 
rea-analitikiДата: Понедельник, 12.03.2007, 23:07 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Так начну с самого главного.
1. Я уже пытался оветить на вопрос: Зачем идти на фин. и кредит? Чтобы понять, что такое финансы и с чем их едят лучше, чем на любой другой специальности в РЭА.
2. Много экономических дисциплин: менеджмент (кстати, экзамен и препод отличный, Юрий Константинович), маркетинг (тоже экзамен, препод строгий и знающий, но, к сожалению, переносит занятия часто), экономика фирмы (я бы сказал супер!!!!), налогообложение, страхование. Еще несколько будем общеобразовательных дисциплин изучать, поподробнее можете узнать в деканате финансов)
3. Что касается финансов, то тут целая куча: РЦБ, инвестиции, корпоративная политика, риск-менеджмент, кредитный рынок, госудрственные и муницыпальные финансы и многое-многое другое.
4. Математика: огромный курс случайных процессов (озвучивает и спрашивает всеми горяче любимый В.Е. Барбаумов smile ), финансовая математика, исследование операций, дифференциальные уравнения, эконометрика (Дорохина ведет - классная она, правда поначалу может вызвать неприязнь, но я привык и на все ее странности не обращаю внимания), актуарные расчеты и что-то еще, что опять же можно уточнить в деканате.
5. Языки...............ну тут завал: английский (задают немерено много, что я не справляюсь порой и уровень advance), немецкий (должны, как я понял, к концу дойти до уровня равного Intermediate, не помню как по-немецки smile )
6. Нам всем нравится учиться на финансах!!! На ЭМФ тоже хорошо, но по-другому. Здесь я больше стал заниматься, потому что группа маленькая и как результат спрашивают больше (не более 15 человек может быть в одной группе, пока группа только одна)
 
mikeДата: Понедельник, 12.03.2007, 23:44 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Offline
от себя добавля, что часть этих же предметов есть и на ЭМФ, только вот такие предметы как Менеджмент и Маркетинг преподаются больше как обзорные курсы, ну про Эконометрику у нас я вообще молчу))
А так получается, что у вас уже сразу выделяется специализация.


Эй, слушай мой рассказ,
Верь голосам в себе,
Сон не схоронил, а крест не спас
Тех, кто прожил в стороне.

(с) Кинчев

 
rea-analitikiДата: Вторник, 13.03.2007, 00:20 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
эконометрики у нас ровно столько же, сколько и на ЭМФ: полгода общий курс и полгода финансовая. Здесь никого обрадовать я не могу. smile меньше не будет. а вот экономики и финансов точно больше и преподы реально отличные!!!
 
СеменДата: Вторник, 13.03.2007, 21:39 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Главное название специализации уже позитивные чувства навевает..... знал бы его год назад, не было бы меня сейчас на ЭМФе.....

Так устроена жизнь - только от родных можно ждать помощи и защиты, а значит, Семье надо больше доверять и больше уважать ее традиции и законы. Родная кровь - гарантия более надежная, чем социальная защита общества.

Сообщение отредактировал Семен - Вторник, 13.03.2007, 21:39
 
mikeДата: Вторник, 13.03.2007, 21:48 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Offline
да ты ещё в сентябре метался, уйти или не уйти

Эй, слушай мой рассказ,
Верь голосам в себе,
Сон не схоронил, а крест не спас
Тех, кто прожил в стороне.

(с) Кинчев

 
СеменДата: Вторник, 13.03.2007, 21:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А я всегда мечусь..... жизнь так приятнее, вроде все случается вдруг и каждый день

Так устроена жизнь - только от родных можно ждать помощи и защиты, а значит, Семье надо больше доверять и больше уважать ее традиции и законы. Родная кровь - гарантия более надежная, чем социальная защита общества.
 
mikeДата: Вторник, 13.03.2007, 22:14 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Offline
это называется непостоянство и неспособность расставить приорететы, ничего хорошего я в это мне вижу. Я всегда знаю ,что хочу.

Эй, слушай мой рассказ,
Верь голосам в себе,
Сон не схоронил, а крест не спас
Тех, кто прожил в стороне.

(с) Кинчев

 
rea-analitikiДата: Понедельник, 19.03.2007, 23:30 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
да...что ЭМФ так и не заходит...2 курс я имею ввиду.
 
grekДата: Суббота, 31.03.2007, 13:34 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
На эту специальность берут всех кто захочет?
Что если в английском уровень плохой? Совсем жестко придется?
Как с расписанием?
Есть какие-то наметки предметов 4 и 5 курсов?
Что будет написано в дипломе?
 
rea-analitikiДата: Суббота, 31.03.2007, 14:43 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
1. уважаемый grek, на эту специальность берут не всех кто захочет, а только тех, кто успешно закончил 2 курса ЭМФ и выдержал конкурс, т.е по крайней мере смог войти в 15 лучших, подавших заявление.
2. если в английском уровень плохой, то будет, конечно, сложновато, но самое главное это не уровень английского, потому что преподавтель там все-таки лояльный, а самое главное это хороший уровень математики и желание изучать экономику, т.к экономики намного больше, чем на ЭМФ, да и математики тоже хватает и она сложная.
3. что касается перечня предметов, то вам на эту страницу: http://rea-analitiki.my1.ru/index/0-4
4. а в дипломе будет написано экономист, специальность Финансы и Кредит, специализация "анализ финансовых рынков"
5. спасибо, что зарегистрировались на нашем сайте, заходите еще и задавайте вопросы.

С уважением, Пантелеев Влад, гр. 2317

 
grekДата: Суббота, 31.03.2007, 21:42 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А у вас были те кто написал заявление но не попал? Я например где-то 50 в рейтинге, мне светит не попасть, если я захочу?
У вас есть недовольные? Свободное время-то остается, если учеба жесткая? )))
5. да незачто ))) Танас, 423 группа ))
 
Форум » Учебные дела :)) » Что касается собственно специализации » Специальность Анализ фин. рынков. С чем ее "едят"? (Все о Ф и К для ЭМФ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright REA-ANALITIKI © 2024
Сайт управляется системой uCoz