РЭА-АНАЛИТИКИЧетверг, 02.05.2024, 18:30

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Специальность Анализ фин. рынков. С чем ее "едят"? - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Учебные дела :)) » Что касается собственно специализации » Специальность Анализ фин. рынков. С чем ее "едят"? (Все о Ф и К для ЭМФ)
Специальность Анализ фин. рынков. С чем ее "едят"?
MittenДата: Понедельник, 09.04.2007, 20:20 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
так так читаю...непонятно ребята для большой объективности с плюсами все понятно, а напишите на ваш взгляд минусы? Может это сложно учиться?Почему некоторые возвращаются на ЭМФ?

Добавлено (09.04.2007, 20:20)
---------------------------------------------
Привет) а расскажите про недостатки, почему кто-то уходит на эмф обратно? только максимум объектиновсти)

 
rea-analitikiДата: Понедельник, 09.04.2007, 20:22 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, учиться сложно. Еще наш минус - расписание плохое, думаю это связано с тем, что издержки на одного студента специализации большие для академии, поэтому вакантное время разобрано большими потоками.
Самое главное, что большинство все-таки не уходит от нас. И это большинство очень довольны и горды, что учатся на "Анализе финансовых рынков". Я в том числе.


Сообщение отредактировал rea-analitiki - Вторник, 10.04.2007, 23:34
 
MittenДата: Понедельник, 09.04.2007, 20:43 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот скажем твои ощущения Анализа фин р и ЭМФ стиль преподавания? может в общем плане учебы, почему бы ты вдруг вернулся на ЭМФ? А и еще напиши фамилии ваших преподов?
 
rea-analitikiДата: Понедельник, 09.04.2007, 20:55 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Стиль преподавания немного отличается: во-превых, т.к у нас по 15 человек в группе и в потоке, то лекции и семинары объединяются в одно целое. Во-вторых, конечно контроль сильнее. Ну это мое мнение, можешь спросить и у других ребят.
Преподаватели (те, которых помню):
Известейший Барабаумов В.Е. - случ процессы, инвестиции, риск-менеджмент и многое другое
Гладких И.М (железный человек). - инвестиции, диффуры
Чуйко А.С. - исследование операций
Бобков А. Л. (классный вообще препод!) - экономика фирмы
Беляев Ю.К - менеджмент
Данько Т.П. (надеюсь, ее все знают) - маркетинг
Архангельская (тоже изветсный человек, декан факультета довузовской подготовки) - страхование
Стручкова Елена Сергеевна (зам. декана факультета финансов) - налоги и налогообложение
Это то, что вспомнил сразу, но это предметы 3 курса. То что на четвертом спроси у 2417. smile
 
MittenДата: Понедельник, 09.04.2007, 21:51 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Про Данько прости не знаю- можно поподробнее? Кто такой Беляев?
 
rea-analitikiДата: Понедельник, 09.04.2007, 22:01 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Беляев Юрий Константинович - это один из самых известных преподавателей факультета менеджмента, его там все знают. Он очень любит нашу специализацию и все время отмечает, что мы гораздо лучше студентов менеджмента. biggrin А Данько - это зам. ректора по учебной работе, т.е. проректор, а именно человек, который отвечает за весь учебный процесс в академии и распоряжается что кому куда и сколько, и зачем.
 
mikeДата: Среда, 11.04.2007, 20:35 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Offline
любые студенты гораздо лучше студентов Менеджмента!!! с ними разве что ОЭФ может посоревноваться)))

Эй, слушай мой рассказ,
Верь голосам в себе,
Сон не схоронил, а крест не спас
Тех, кто прожил в стороне.

(с) Кинчев

 
rea-analitikiДата: Четверг, 12.04.2007, 01:53 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Миш, а ты знаешь стедентов ОЭФа? Я бы на твоем месте так пренебрежительно не относился. Конечно, на ЭМФ и у РЭА-АНАЛИТИКов в среднем ребята посильнее, но все же есть там такие, от которых мы настолько далеко, что ты себе и представить не можешь. Например, знаю как мин. человек 5 из моего потока бывшего, которые говорили на 2 языках свободно. Разве это не уровень?
 
mikeДата: Четверг, 12.04.2007, 23:21 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Offline
я про уровень факультета а не про личности, там намного проще учиться, так что вот отсюда и делаю вывод

Эй, слушай мой рассказ,
Верь голосам в себе,
Сон не схоронил, а крест не спас
Тех, кто прожил в стороне.

(с) Кинчев

 
rea-analitikiДата: Воскресенье, 15.04.2007, 20:08 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
что-то опять молчание...заходите, читаете. Может, Вас что-либо интересует? Отвечу на любые вопросы! Да и ребя та с 4 курса тоже ответят. smile
 
DollyДата: Четверг, 19.04.2007, 08:33 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а были те, котрые хотели поступить, но не попали?
 
rea-analitikiДата: Четверг, 19.04.2007, 17:42 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Dolly, раньше старались всех брать, лишь бы с успеваемостью неплохо было. Так что учитесь, старайтесь! prof
 
_YAДата: Вторник, 05.06.2007, 21:03 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Это именно после этой специальности люди становятся финансовыми аналитиками???
 
rea-analitikiДата: Среда, 06.06.2007, 02:00 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
согласно диплому,точно так, как Вы сказали, _YA,а там уж может и не получиться. хотелось бы добавить, что у нас учат очень серьезным вещам, которым самому научиться, как многие считают, невозможно, например анализу деривативов и операциям с ними - это очень востребованная категория сейчас, т.к. производные фин. инструменты сегодня, как никогда становятся актуальными на рынке инвестиций в России, кстати это отмечает всем известная Тройка. Слышал даже,что в америке работают уже даже со 2-ми производными! В общем, вот так вот это все. biggrin
 
_YAДата: Среда, 06.06.2007, 21:37 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
"всё понятно" )))
 
Форум » Учебные дела :)) » Что касается собственно специализации » Специальность Анализ фин. рынков. С чем ее "едят"? (Все о Ф и К для ЭМФ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright REA-ANALITIKI © 2024
Сайт управляется системой uCoz